西夏区2017年教师节表彰优秀教师、模范班主任等人选公示

      发布日期:2017-09-04       保护视力色:          字体颜色: 【      绿】         恢复默认

   在第33个教师节即将来临之际,为了表彰在西夏区教育系统做出突出贡献的教师,经2017年8月27日银川市西夏区教育工委、教育局研究,拟对潘荣华54名“优秀教师”、马赛霞等36名“模范班主任、郑金海等10名“优秀教育工作者”、伏晓强等10名“教改工作先进个人”、周顺义等10名“教育宣传工作先进个人”和肖庆华等2名“教育贡献奖进行表彰奖励,现将拟表彰人员名单公示如下: 

   

  一、优秀教师54名) 

  万月琴  西夏区第一小学 

  潘荣华  西夏区第二小学 

  马  静  西夏区第三小学 

  岳  敏  西夏区第四小学 

  姚艳芬  西夏区第五小学 

  向兰兰  西夏区第六小学 

  张新茹  西夏区第六小学 

  王彦壬  西夏区第七小学 

  付海燕  西夏区第七小学 

  史建霞  西夏区第八小学 

  祁春霞  西夏区第九小学 

  张  微  西夏区第九小学 

  乔玉娟  西夏区第十小学 

  张增玉  西夏区第十小学 

  王  晶  西夏区第十一小学 

  刘芃芃  西夏区第十二小学 

  闫  宁  西夏区第十二小学 

  张  博  西夏区回民小学 

      西夏区实验小学 

  常慧玲  西夏区第十五小学 

  孙彩云  西夏区第十六小学 

  段军宁  西夏区南梁小学 

  田  蕊  西夏区平吉堡小学 

  韩小庆  西夏区第十七小学 

  张  璟  西夏区第十八小学 

  孙耀军  西夏区第十八小学 

  杜双鹏  西夏区农科院小学 

  韩亚萍  西夏区良渠梢小学 

  周兴华  西夏区顾家桥小学 

  胡双强  西夏区华西小学 

  李  萍  西夏区华西小学 

  胡丽娟  西夏区奕龙小学 

  杨汝香  西夏区志辉小学 

  贺彩霞  西夏区兴泾一小 

  禹尧舜  西夏区兴泾 

  禹秀萍  西夏区中石油小学 

  张  晶  西夏区中石油小学 

  王利平  西夏区芦花学校 

  张  虹  西夏区兴泾回中 

  陈明月  西夏区兴泾回中 

  侯海鹏  西夏区华西中学 

  汪小燕  西夏区华西中学 

  白  鑫  银川市第八中学 

  王  梦  银川市第十四中学 

  路  琴  银川市第十四中学 

  许  甜  银川市第十六中学 

  王树青  银川市第十六中学 

  张志秀  银川市第十八中学 

  都英丽  银川市第十八中学 

      银川第七幼儿园 

  段永平  镇北堡镇中心幼儿园 

      宁大幼儿园 

  张喜凤  新思源幼儿园 

  李  晨  银棉幼儿园 

  、模范班主任(36名) 

  田沙沙  西夏区第一小学 

  赵春英  西夏区第二小学 

  尤佳佳  西夏区第三小学 

  徐红艳  西夏区第四小学 

  常正青  西夏区第五小学 

  马赛霞  西夏区第六小学 

  杨晓英  西夏区第七小学 

  吴宝玲  西夏区第八小学 

  鲍宁娥  西夏区第九小学 

  武贤彬  西夏区第十小学 

  王洪宁  西夏区第十一小学 

  马  杰  西夏区第十二小学 

  袁  媛  西夏区回民小学 

  李学莲  西夏区实验小学 

  于燕玲  西夏区第十五小学 

  金理红  西夏区第十六小学 

  朱贵玉  西夏区南梁小学 

  李晓燕  西夏区平吉堡小学 

  张  坤  西夏区第十七小学 

  黄  玲  西夏区第十八小学 

  陈清华  西夏区农科院小学 

  杨丽华  西夏区良渠梢小学 

  李玉花  西夏区顾家桥小学 

  李晓晗  西夏区华西小学 

  宋晓会  西夏区奕龙小学 

  陈永利  西夏区志辉小学 

  惠月星  西夏区兴泾一小 

  任  静  西夏区兴泾二小 

  沙凤莲  西夏区中石油小学 

  陈  雪  西夏区芦花学校 

  姚彩霞  西夏区兴泾回中 

  吴文庆  西夏区华西中学 

  李  莹  银川市第八中学 

  林美娜  银川市第十四中学 

  李  华  银川市第十六中学 

  陶越男  银川市第十八中学 

  、优秀教育工作者(10名) 

  郑金海  银川市第八中学校长 

  史建国  西夏区芦花学校校长 

  张芙蓉  银川市第十六中学副校长 

  祁贺年  银川市第十八中学副校长 

  李小宁  华西希望小学校长 

  齐  聪  奕龙希望小学校长 

  彭志刚  中石油希望小学校长 

  吉  茹  西夏区第三小学副校长 

  徐  燕  西夏区第七小学副校长 

  张树鹏  西夏区教育局办公室主任 

  教改工作先进个人(10名) 

  伏晓强  银川市第十八中学 

  李喜梅  西夏区兴泾回中 

  鲁立立  银川市第八中学 

  董  娴  西夏区第十二小学 

  柳  燕  西夏区第十小学 

  肖  玲  西夏区第四小学 

  李  妮  西夏区第七小学 

  查学英  西夏区第十一小学 

  张宏平  西夏区南梁小学 

  段冰辉  西夏区实验小学 

  五、教育宣传工作先进个人10名) 

  周顺义  西夏区第二小学 

  叶  兰  西夏区第五小学 

  王渊荣  西夏区第六小学 

  刘  佳  西夏区第八小学 

  王义红  西夏区第九小学 

  唐学荣  西夏区第十小学 

  张惠英  西夏区奕龙小学 

  扈晓红  西夏区志辉小学 

  张红洲  西夏区兴泾回中 

  周岿然  西夏区教育局 

  六、教育贡献奖2名) 

  肖庆华  西夏区实验小学校长 

  于全高  银川市第二十四中学校长 

    

  公示时间为2017年8月28-29日、9月4日-6日。 

  如有异议,请在公示期间内实名反映到银川市西夏区教育纪工委、教育局。 

  联系电话:2076556、2077848。 

    

    

                                                 银川市西夏区教育局 

                                                    2017年8月28日 

分享到: